Как защитить автомобиль от передачи супруге при разводе - советы и возможности

• г. Чита

Скажите пожалуйста у друга ситуация собирается разводиться. У него есть авто которым он зарабатывает. Но опасается что при разводе, супруга заявит права на авто как на совместно нажитое имущество. . Хочет оформить договор купли продажи либо договор дарения из кого родственников. Также имеется штрафы за превышение скорости. Как ему лучше поступить чтоб авто не перешло его жене при разводе. При заявленном ей иске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если автомобиль был куплен во время нахождения в браке, то он является совместной собственностью и он будет поделен между Вами обеими. Но ваш друг может заплатить жене 1/2 доли от стоимости автомобиля и автомобиль тогда перейдет к нему.

Удачи и добра!