Последствия неоплаты заказанной посылки и угрозы со стороны интернет-магазина - что грозит?

• г. Мурманск

Заказала в интернет магазине отпугиватель грызунов, в этот же день передумала, так как они изчезли из интернета и на телефонные звонки не отвечали, Посылка пришла но я не выкупаю, Они теперь пишут сообщения с угрозами подать в суд, А я не как не реагирую, как Вы думаете чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Надо написать было заявление на отказ от договора. Ст.26.1 закона о защите прав потребителей. С Вас могут взыскать расходы на пересылку.

Здравствуйте, Валентина! Если Вы отказались выкупать посылку, то с Вас могут взыскать только фактические расходы на ее доставку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.