Необходимость изменения договора купли-продажи комнаты в г. Королев для сохранения долей в праве мест общего пользования при их отсутствии в свидетельстве о праве собственности

• г. Москва

В феврале 2014 г. мной была приобретена комната в г.Королев. В моем договоре купли-продажи не указано, что комната идет с 32/100 долями права мест общего пользования. У предыдущих хозяев это право прописано в договоре купли-продажи, но не прописано в свидетельстве права собственности, поэтому этот факт и упустили при оформлении нашей сделки. Возможно ли внести изменения в мой договор купли-продажи (что мне комната продается с этими же 32/100 долями права мест общего пользования), если предыдущие владельцы комнаты не против, чтобы не потерять эти доли в праве. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Внести изменения в договор не сможете. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования. Удачи Вам и всего хорошего.

Внести не сможете и не нужно. Мета общего пользования в квартире разделу не подлежат и находятся в общем пользовании всех совладельцев квартиры. Если соседи препятствуют Вам в пользовании - подавайте иск в суд об устранении препятствий.