Можно ли выгуливать собаку без поводка и в наморднике на придомовой территории без наличия газонов и парков?

• г. Шелехов

Вопрос такой.

Я выгуливаю собаку в наморднике без поводка и наоборот. Собака не кидается. Выгуливаю на придомовой территории; рядом нет парковки, детских площадок. Можно ли так? Газонов для выгула собак нет в городе совсем.

Ответы на вопрос (1):

В каждом субъекте свои правила. Но в целом они схожие и если имеется поводок то намордник не всегда обязателен. Но зависит также от породы собаки.