Нарушение прав студентов и произвол в университете МИТУ-МАСИ - отказ от предзащиты дипломной работы

• г. Москва

Наш ВУЗ МГИ им. Дашковой лишили аккредитации и закрыли. Нашу группу на последнем курсе перевели для обучения в МГЛ, который в последствии тоже лишился аккредитации и закрылся. Теперь ВУЗ называется МИТУ-МАСИ. Я студентка 6 курса, очно-заочной формы обучения. Через 2 недели у нас должна была быть предзащита дипломной работы, но в этом ВУЗе неожиданно собрали некую комиссию, по резуьтатом которой я и некоторые другие ученики якобы не соответсвуем "уровню". Задолженностей или долгов у меня нет, в Приказе о переводе с успеваемстью хорошие и отличные оценки, дипломную работу пишу. Имеют ли в вузе право отчислять по решению некой непонятной комиссии и не допускать до ГОС-экзаменов и предзащиты? Похоже, что просто вымогают деньги и заставляют идти на второй год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также Департамент образования чтобы провели проверку можете накатать и все заявления в следственный комитет. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в департамент образования и прокуратуру. Вас должны были ознакомить с решением.

Спасибо за обращение на наш сайт.