Правомерно ли проведение внеочередного общего собрания членов кооператива до истечения 30-дневного срока уведомления?

• г. Барнаул

Прошу подсказать правомерно ли будет проведение общего собрания членов кооператива (СПК) до истечения 30 дней с момента уведомления членов кооператива, если собрание внеочередное? О созыве общего собрания членов кооператива, повестке данного собрания, месте, дате и времени его проведения члены кооператива и ассоциированные члены кооператива должны быть уведомлены в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты проведения общего собрания членов кооператива. (Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации")

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да правомерно ведь срок указанный в 30-ть дней является общим важно официально известить о дате и времени и месте проведения собрания всех участников кооператива, таким образом, что бы было официальное подтверждение! Лучше всего это делать заказным письмом с уведомлением по явочной повестке даты собрания! Через ФГУП Почта России.