Завещания они составили еще до прдажи квартиры деда, где завещали друг на друга все имущество и квартиры.

• г. Омск

Ситуация такова: мой дед (84 г. инвалид 2-й гр. ВОВ) зарегистрировал брак с женщиной (73 г.), подал свою квартиру. Проживал и прописан в 2-х ком. квартире у этой женщины. Все деньги от продажи квартиры деда его супруга положила на свою сберкнижку. Квартира, где они совместно проживали, приватизирована и собственник - супруга деда. В ноябре этого года неожиданно умирает супруга деда. Завещания они составили еще до прдажи квартиры деда, где завещали друг на друга все имущество и квартиры. У деда кроме внучки родственников нет. У его покойной супруги есть сестра.

Вопрос: как будет распределяться наследство (вклады в банке и квартира покойной) если:

1.существует другое завещание (дарственная);

2.включает ли понятие "все имущество" вклады в Сбербанке;

3.может ли внучка не дожидаясь 6 мес. оформить наследство на себя (при согласии деда).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дед может подать сначала на выделение супружексокйц доли в наслдстве ему принадлежит 12/2 вкладов (конечно может пытаться доказать, что вклад поленостью его - но только через суд, а смысла может и нет). Остальное имущество переходит по наследству - при отсуствии завещания - супругу, детям и рродителям. Если есть завещание, то по нему дедушке (если нет обязательных на слдников)

Оформить на себя внучка деда не сможет сразу, так как наслдство после супруги дедушки не могло бы наследоваться внучкой деда.

Подать дедушк заявление нужно по последнему месту жительства супруги в тчение 6 месяцуев.