Угроза увольнения после декрета - как сохранить место работы в ИП?

• г. Омск

С 2009 года работаю у ИП на основном месте по бессрочному договору, на работу после декрета брать отказались, тк обязанности мои распределены и еще один работник не нужен. Но предложили написать заявление о переводе меня с моей должности на другую должность-декретную. Заявление звучит так: прошу перевести меня ФИО с должности..., на должность... до выхода работницы ФИО из декретного отпуска.

Сейчас человек из декретного отпуска выходит на работу и мне в отделе кадров сказали, что я буду уволена в день выхода декретницы.

НО! меня ведь изначально брали на работу не на место декретницы, есть ли какие то шансы остаться на работе? С декретной ставки я уйду, но может имею право на другое место в компании?

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Попытаться оспорить увольнение можно в суде. Учитывая, что вас с основной должности не увольняли, прежде чем принять по срочному трудовому договору

Удачи Вам. Анна Титова.