Как оформить куплю-продажу квартиры при наличии доли у сына, проживающего в РФ?

• г. Житикара

У меня такая ситуация. 8 ноября 2016 года умерла моя бабушка. Оставила на мое имя завещание на все движимое и не движимое имущество (я внучка) Я пошла оформлять наследство на квартиру она приватизированная. Выяснилось, что в квартире есть еще две доли, которые принадлежат ее сыновьям. Один из них проживает сейчас на территории РФ и из данной квартиры выписался лет 17 примерно назад. Я квартиру 4-х ком. хочу разменять на однокомнатную для дяди, который в доле есть. Что нужно сделать ее сыну, который в РФ, у которого вторая доля, что бы я смогла оформить куплю-продажу? Потому что он сказал, что оформлять долю свою не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дядя должен выдать Вам доверенность на право распорядиться этой долей, надо ли заверять нотариально перевод доверенности Вам необходимо уточнить в органе, регистрирующий право на недвижимость.