Проблемы с выплатой страховки за разбитый телефон - что делать?

• г. Казань

Покупала телефон в кредит в мтс в том году в июле. Навязали страховку в итоге согласилась.. произошел случайный случай телефон выпал разбилась задняя крышка телефон самсунг галакси с 7 эдж. пошла по страховке в росгострах сказали не страховой случай держать лучше надо было. Ну всякое может быть для этого думаю и есть страховка. Но все же ожидайте ответа в течения 20 дней вам перечислят денежные средстаа на карту либо придет отказ в письмено ввиде. Прошло 28 дней нет ни какого ответа. Сделала экспертизу за 700 руб оценили в 5000 тыс рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно написать претензию в росгосстрах с приложением (все документы по данному делу плюс результаты экспертизы), а можно и в суд подать на росгострах.