Рассмотрение ходатайства о рассмотрении дела привлекаемого водителя по месту жительства - обязанности инспектора ДПС

• г. Уфа

Обязан ли инспектор ДПС рассмотреть и дать определение ходатайству о рассмотрении дела по месту жительства привлекаемого водителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, привлекаемый может заявить ходатайство, чтобы дело об административном правонарушении рассматривалось по его месту жительства, для этого нужно написать заявление в орган ГИБДД.