КВАРТИРА приватизирована на двоих с братом-у него прописана дочь-как.

• г. Калуга

КВАРТИРА приватизированна на двоих с братом-у него прописана дочь-как

я должен платить за квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Саша

Вы должны оплачивать третью часть, если 2 собственника, но в квартире зарегистрирован член семьи другого собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Оплата коммунальных услуг производится как правило в равных долях между собственниками недвижимости и зарегистрированными.

Подайте И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

об определении порядка оплаты за жилое помещение

и коммунальные услуги.

П Р О Ш У С У Д:-Определить долю истца Ф.И.О в размере 1/2 доля - в расходах по содержанию и ремонту жилого помещения, расположенного по адресу: кв., и долю истца Ф.И.О. в размере 1/3 долей - в расходах по оплате коммунальных услуг за жилое помещение, расположенное по адресу: кв.;

Вы должны платить свою долю жилищно-коммунальных платежей согласно ст. 154-158 ЖК РФ. Можете выделить вашу долю по оплате в судебном порядке.