КВАРТИРА приватизирована на двоих с братом-у него прописана дочь-как.

• г. Калуга

КВАРТИРА приватизированна на двоих с братом-у него прописана дочь-как

я должен платить за квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Саша

Вы должны оплачивать третью часть, если 2 собственника, но в квартире зарегистрирован член семьи другого собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оплата коммунальных услуг производится как правило в равных долях между собственниками недвижимости и зарегистрированными.

Спросить
Пожаловаться

Подайте И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

об определении порядка оплаты за жилое помещение

и коммунальные услуги.

П Р О Ш У С У Д:-Определить долю истца Ф.И.О в размере 1/2 доля - в расходах по содержанию и ремонту жилого помещения, расположенного по адресу: кв., и долю истца Ф.И.О. в размере 1/3 долей - в расходах по оплате коммунальных услуг за жилое помещение, расположенное по адресу: кв.;

Спросить
Пожаловаться

Вы должны платить свою долю жилищно-коммунальных платежей согласно ст. 154-158 ЖК РФ. Можете выделить вашу долю по оплате в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Квартира приватизирована на двоих с братом. Коммунальные платежи не оплачивает, кап.ремонт тоже. Полностью плачу все расходы я. Можно как то с него взыскать деньги за его долю, ведь все приходит на двоих.

У меня квартира приватизирована на двоих с сыном. Проживает ещё дочь с ребёнком (зарегистрированы). Как лучше оставить всю квартиру сыну, чтобы нельзя было оспорить.

Я с супругой живу в квартире по социальному найму. Моя сестра имеет постоянную регистрацию в этой квартире, но не проживает. За квартиру она не вносит никакие платежи, Как нам быть? Договориться по хорошему не получается.

У меня вопрос. Квартира приватизирована на двоих на маму и брата, в равных долях. Отец прописан, но не проживает более 20 лет. Брат умер недавно, кому отходит часть его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла, а брат прописан в этой квартире. Кто должен платить квартплату, пока я не вступила в наследство на половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение