Квартира приватизирована на двоих прописаны 4 человека двое детей никто за квартиру платить не хочет.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (7):

Задолженность взыщут принудительно.

И в чем собственно вопрос!? Не будете платить взыщут через суд.

Собственники обязаны платить в равных долях.

Те, кто прописан несут солидарную ответственность за уплату жку.

Почему вы квартиросъемщик? Вы собственник. Взыщут с обоих собственников солидарно.

Если у вас доли выделены и зарегистрированы в Росреестре, то должны вынести 2 судебных приказа по взысканию долга соразмерно вашим долям в праве собственности. Если дети н/летние, то за них платят родители в равных долях.

Вы вправе со второго собственника взыскать 50 % выплат + 50 % за каждого ребёнка, если это ваши дети, если нет, то всё с второго собственника.

Подайте в суд иск и определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи (содержание жилья, взносы за капремонт), чтобы платить каждому собственнику за себя. Не путайте с разделением счёта, т.к. они с 2006 года не делятся и если подадите иск о разделе, то вам суд откажет в иске.

С кого взыщут? Получается я ответственный квартиросъемщик квитанции приходят на меня дочеря живут в других городах. Квартира приватизирована на меня и жену.

Никаких ответственных или безответственных квартиросъёмщиков, главных и т.п. не существует.