Квартира приватизирована на двоих прописаны 4 человека двое детей никто за квартиру платить не хочет.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (7):

Задолженность взыщут принудительно.

Спросить
Пожаловаться

И в чем собственно вопрос!? Не будете платить взыщут через суд.

Спросить
Пожаловаться

Собственники обязаны платить в равных долях.

Те, кто прописан несут солидарную ответственность за уплату жку.

Спросить
Пожаловаться

Почему вы квартиросъемщик? Вы собственник. Взыщут с обоих собственников солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас доли выделены и зарегистрированы в Росреестре, то должны вынести 2 судебных приказа по взысканию долга соразмерно вашим долям в праве собственности. Если дети н/летние, то за них платят родители в равных долях.

Вы вправе со второго собственника взыскать 50 % выплат + 50 % за каждого ребёнка, если это ваши дети, если нет, то всё с второго собственника.

Подайте в суд иск и определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи (содержание жилья, взносы за капремонт), чтобы платить каждому собственнику за себя. Не путайте с разделением счёта, т.к. они с 2006 года не делятся и если подадите иск о разделе, то вам суд откажет в иске.

Спросить
Пожаловаться

С кого взыщут? Получается я ответственный квартиросъемщик квитанции приходят на меня дочеря живут в других городах. Квартира приватизирована на меня и жену.

Спросить
Пожаловаться

Никаких ответственных или безответственных квартиросъёмщиков, главных и т.п. не существует.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. В квартире прописаны двое детей девяти и десяти лет, младший инвалид. После смерти их матери и деда они стали наследниками этой квартиры., больше там никто не прописан. Квартира приватизирована. Отец детей хочет сдать эту квартиру. Имеет ли он право на льготы по налогообложению за сдачу квартиры?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У меня вопрос такой какую долю получит от квартиры супруга если муж умер и квартира не была приватизирована а прописаны в квартире были супруга, двое детей и трое внуков? Сейчас квартиру приватизируют на 6 человек!

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

Как разделить квартиру на две если прописано 4 человека, я сособственник. Я хочу сделать перепланировку и разделить квартиру на две квартиры, общая площадь 82 м 2. В квартире прописаны двое детей. Канализация позволяет подвести с разных сторон квартиры.

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире с 1981 года, в 1986 г вышла замуж, приватизировала квартиру в 1992 г (квартира приватизирована только на меня), муж в квартире не прописан, в браке имею двоих детей. При разводе как будет делится квартира между супругами и имеют ли дети право на долю?

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение