Как защитить свою квартиру от назначенного участкового - рассказ жителя Москвы

• г. Москва

Здравствуй подскажите как быть? Я живу в Москве в двух комнатной квартире один! Родители умерли, почти два года назад, коммунальные услуги оплачиваю регулярно. Никаких долгов не имею! А недавно на наш участок назначали нового молодого участкового! И он проявляет к моей квартире не здоровый интерес! Задает странные вопросы правда ли я совсем один остался, нет ли у меня двоюрных систер или братьев? Не хочу ли сдать комнату! Подскажите куда жаловаться так чтобы помогло жильё сохранить, а не просто разозлить!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А на что вам жаловаться то пока? Никаких противозаконных действий сотрудник полиции не произвел. Если они последуют - обратитесь с заявлением в УСБ МВД РФ.

---говорите что есть сестра и других родственников полно. А лучше. Напишите жалобу в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! На участкового можно пожаловаться в прокуратуру, но только в случае, если его действия незаконные

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте! Вам не стоит беспокоиться. Никак он на вашу квартиру посягнуть не сможет, возможности нет у него такой. Всего доброго!