Как продать двухкомнатную квартиру с незаконной перепланировкой без проблем

• г. Иркутск

У меня есть 2 х комнатная квартира. В ней сделана перепланировка незаконно. Сейчас нужно продать ее. Как правильно все сделать, чтобы не было никаких проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У меня есть 2 х комнатная квартира. В ней сделана перепланировка незаконно. Сейчас нужно продать ее. Как правильно все сделать, чтобы не было никаких проблем? Спасибо.
Оформите офоциально перепланировку и продавайте жилье. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в БТИ перед сделкой по продаже квартиры и внести изменения по перепланировке в документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно сделать новый кадастровый паспорт, для этого обратитесь в БТИ и вызовите сотрудников, чтобы все зафиксировали и внесли изменения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узаконить перепланировку через суд, если я купила квартиру в Московском районе в мае 2001 года.

Сделала перепланировку.

17.12.2001 г. был сделан обмерный план. Было рекомендовано получить согласования в СЭС, МВК, Госпожнадзоре.

Проверка Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Московском районе г. Спб сделала заключение 29.3.2002 г: «Нарушений санитарных норм при перепланировке квартиры не выявлено».

После этого не было сделано никаких изменений.

Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать на сегодняшний день, чтобы получить согласование перепланировки?

В квартире была сделана полностью перепланировка и ремонт. Перепланировка сделана по стандартам и по законам как положено. Вопрос в том, что как теперь официально занести в бумаги перепланировку квартиры? Делают это в БТИ? Или нужно было сначало было оформлять документы, а потом делать перепланировку? Что тогда в такой ситуации делать. Как все правильно оформить?

У нас в муниципальной квартире 10 лет назад сделана перепланировка) капитальные стены не затронуты). ее никто не узаконивал. Сейчас появилась в этом необходимость. Сделан проект перепланировки и на нем ЖКО и Администрация поставили печать, что нет нарушений. Дальше затык... Администрация (архитектурный отдел) предлагает получить согласие на перепланировку всех прописанных в квартире жильцов. НО перепланировка была сделана отцом, который ушел из нашей семьи и ничего подписывать не собирается. Что можно сделать? Хотим квартиру приватизировать, но без узаконивания перепланировки это не возможно ( ( ( (

Хотим продать квартиру, в которой проведена перепланировка. Перепланировка неузаконена. Что нужно сделать, чтобы узаконить перепланировку?

Заранее спасибо,

Наталья.

Я работаю в Управляющей компании у нас собственник сделала в квартире незаконную перепланировку (перенес кухню в жилую комнату) мне нужно составить акт о незаконной перепланировке. Подскажите какой акт нужно составлять чтобы было правильно. Потому что из-за переноса мокрой зоны он затопил нижерасположенную квартиру. Спасибо!

Вопрос по перепланировке. Собрались покупать квартиру. Есть квартира с такой перепланировкой: жилая комната (9 кв.м.) объеденена с сан. узлом - получена 12 ти метровая ванная комната с окном (в ней-джакузи, душевая кабина, унитаз), сделана гидроизоляция и все что нужно. Вместо ванной-гардеробная комната. Все узаконено (возможно и за деньги), есть новй техпаспорт, к нему описание переплпнировки. Но получается что ванная и сан. узел расположены над жилой комнатой. Вопрос такой: какие могут быть проблемы при покупке такой квартиры и могут ли жильцы ниже расположенной квартиры обратиться в суд (если узнают, что над ними такая перепланировка или возникнут какие-нибудь другие проблемы) с просьбой признать такую перепланировку незаконной и потребовать вернуть все назад? Надо ли о перепланировке сообщать в ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватезированной квартире была зделана незаконная перепланеровка. Собственник умер, оформляю наследство. Была квартира трёх комнатная стала двух комнатная. Где взять разрешение на перепланировку дома! ?

Требуется сделать приватизацию, но есть одна проблема. Была сделана перепланировка, но не зафиксирована документально, я где-то слышал что если перепланировка была сделана до покупки квартиры другими хозяевами, то мы не должны платить никаких штрафов и т.п. с огромными ценниками. Так ли это и как это доказать, или что надо сделать чтобы без проблем пройти процедуру приватизации?

Я купила квартиру три года назад и сделала в ней перепланировку, которую не узаконила. Сейчас хочу квартиру продать. Если заняться узакониванием перепланировки то как я понимаю необходимо переделывать все документы-кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности. Смогу ли я в ближайшее время при условии узаконивания перепланировки продать квартиру без уплаты налога если в свидетельстве о праве собственности будет стоять уже другая дата. Квартира же та жа самая осталась. Или можно все оставить как есть и ничего не узаканивать, а при продаже подписать с покупателем соглашение что он знает о незаконной перепланировке чтобы в дальнейшем не отменил сделку и не потребовал возврата денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение