Как рассчитать и оплатить налог за продажу транспортных средств в соответствии с НК РФ

• г. Благовещенск

Скажите, придется ли платить налог за 2016 год в соответствии с пп. 2 п.1 ст. 228 НК РФ в связи с продажей транспортных средств. И какие действия при этом необходимо произвести.

Машина была куплена 28.03.15 г. за 520 тыс. продана 20.04.16 г. за 500 Тыс. руб. сохранился договор Купли-Продажи, подтверждающий расходы на приобретение данной машины в размере 520 000 руб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма продажи была меньше, чем сумма покупки, то налог платить не надо. Но декларацию 3-НДФЛ подать Вы обязаны. Удачи.