Сирота с двумя детьми ожидает квартиру уже семь лет - сколько квадратов ей положено и в течение какого срока она должна была получить жильё?

• г. Челябинск

Я сирота у меня двое разнополых детей. Сколько квадратов мне положено? Я уже семь лет жду на очереди. В течении какого времени мне должны были выдать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Челябинске действуют нормы жилья исходя из 10 кв.м. на человека. Квартирой обязаны обеспечить по достижению совершеннолетия. Если Ваши права нарушаются Вы вправе обратиться в органы прокуратуры. Вам помогут.

Если вы вставали на жилищный учет как сирота, ты с возрасте до 23 лет, то вам обязаны были предоставить жилое помещение вне очереди.

И вам давно следовало обратиться в суд с иском к администрации вашего города предоставления жилого помещения. Поэтому-не тяните, обратитесь в суд

В соответствии со ст.58 ЖК РФ-

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Поэтому вам должны предоставить двухкомнатную квартиру