Как оформить брусовой дом на дачном участке без документов на него?

• г. Чита

Купили дачный участок на котором стоит небольшой брусовой 6*6 дом. Дом по документам не проходит только земельный участок. Можно ли оформить готовый дом документально или лучше не соваться с этим вопросом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Видимо дачный домик, по сути можете и не возиться с оформлением, тут главная ценность это земля, если необходимости в оформлении нет, то и не обязательно. Может быть Вы захотите построить новый дом, тогда проблем со старым будет меньше.

Наталия Николаевна. Добрый день. Пока старый домик есть не просит, ну и ладно. Если захотите продать дачу с домиком, то для этого может и надо будет узаконить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Оформить навряд ли получится. Если только в судебном порядке, На основании ст. 222 ГК РФ обращаться в суд. Но дело затратное.