Как оформить брусовой дом на дачном участке без документов на него?

• г. Чита

Купили дачный участок на котором стоит небольшой брусовой 6*6 дом. Дом по документам не проходит только земельный участок. Можно ли оформить готовый дом документально или лучше не соваться с этим вопросом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Видимо дачный домик, по сути можете и не возиться с оформлением, тут главная ценность это земля, если необходимости в оформлении нет, то и не обязательно. Может быть Вы захотите построить новый дом, тогда проблем со старым будет меньше.

Спросить
Пожаловаться

Наталия Николаевна. Добрый день. Пока старый домик есть не просит, ну и ладно. Если захотите продать дачу с домиком, то для этого может и надо будет узаконить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Оформить навряд ли получится. Если только в судебном порядке, На основании ст. 222 ГК РФ обращаться в суд. Но дело затратное.

Спросить
Пожаловаться

Как документально подтвердить и оформить дачный земельный участок? По документам указано 7 соток, а на деле 5. Куда обратиться с данным вопросом? Как решить данный вопрос?

Можно ли оформить замельный участок на котором стоит дом который по документам считается квартирой?

Интересует такой вопрос-собираемся купить недвижимость-земельный участок на котором стоит дом, документы на продажу дома готовы, а на землю ждать ещё месяц-как нам лучше оформить сделку, сейчас или ждать когда все документы будут готовы?

Несколько лет назад жильцы нашего многоквартирного дома оформили в собственность земельный участок, на котором стоит дом. Участок - это небольшой двор. Автомобилисты ставят там свои машины, у меня машины нет, но ежегодно приходит налог на землю-700 рублей. Квартира уменя-45 метров. Можно ли оформить отказ от земли, или как то еще избежать налога? Спасибо.

Купили земельный участок, на нем стоит дом, но ни в каких документах он не числится, что необходимо сделать, чтобы дом был зафиксирован как наша собственность, документально. Если можно то расскажите по шагово пожалуйста.

Если у дома 3 собственника, а земельный участок на котором этот дом стоит на одного из них. как оформить договор купли-продажи на дом и земельный участок. Обязательно нужно будет делать два договора купи-продажи, или можно сделать один общий на дом и земельный участок?

Можно ли по дачной амнистии оформить земельный участок в черте города на котором стоит сборно щитовой дом уже 30 лет без... У меня сгорел дом, остался только фундамент и хоз построики, как оформить земельный участок в сообственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок в садоводстве в Ленобласти на праве собственности.

На нем есть постройка - небольшой дом. По документам он не проходит.

Каким образом его можно легализовать?

Можно ли заключить в рамках одного договора-купли продажи купить 2 объект (жилой дом+ земельный участок, на котором расположен данный дом). или лучше разделить на 2 отдельных договора?

В 2013 г. купили амнистированный садовый участок, в данный момент достраиваем небольшой дачный домик, можно ли его оформить в собственность по дачной амнистии, т.е.не получая разрешения на строительства? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение