Защита от неправомерных обвинений при ликвидации магазина - статьи и законы для оправдания отсутствующих товаров

• г. Томск

При ликвидации магазина руководитель хочет повешать мне в недостачу товар, который не забрали назад поставщики, на какую статью и закон опираться, чтобы оправдать себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы подписывали договор о полной материальной ответственности, то ничего не платите. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. Обязать Вас платить может только суд,