Может ли комитет по образованию заморозить путевку в детский сад без уведомления родителей в случае основательной причины?

• г. Барнаул

Моему ребенку - в августе будет 4 года. У нас уже было место в детском саду, но мы переводились в другой по причине переезда в другой район города. В апреле на сайте увидели-статус, что ребенок распределен в детский садик. Пошла получать путевку - сказали, что она заморожена, так как место нам давали еще в феврале, а мы сами виноваты, что вовремя не пришли за путевкой. И теперь, сказали приходить только в августе - на новое распределение.. Меня интересует вопрос - имеют ли право коминтет по образованию заморозить путевку без уведомления родителей? У нас была уважительная причина - мы отсутствовали в городе по причине похорон мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением к руководителю, где вы сможете разъяснить причины вашего отсутствия.