Чтобы сохранить рабочее место и не потерять зарплату, необходимо принять следующие действия

• г. Челябинск

В начале 2017 в связи увеличением з\платы работникам бюджетной сферы. , директор принудительно заставил коллектив написать заявление об уменьшении рабочего времени на 1 час. Сейчас поступило предложение написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Напишите _какие действия нужно сделать, чтобы не потерять рабочее место. Я этой работой дорожу.

Ответы на вопрос (4):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

Вам гарантируется безопасность.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.