Как расчитывается страховой стаж при начислении пособия по временной нетрудоспособности и влияет ли перерыв в стаже на его размер?

• г. Нижний Новгород

Как расчитывается страховой стаж при начислении пособия по временной нетрудоспособности? Имеется в виду стаж по последнему месту работы? Имеет ли значение перерыв в стаже и что можно считать перерывом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана. При начислении пособие по нетрудоспособности берётся ваш средний заработок за последние два года, это может быть средний заработок на прошлой работе