Возможно ли оформить договор купли-продажи недвижимости и получить свидетельство о регистрации права без согласия супруги (супруга) продавца-собственника?

• г. Киров

Смогу ли я оформить договор купли-продажи недвижимости, а затем получить свидетельство о регистрации права без письменного согласия супруги (супруга) продавца.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга продавца не является его сособственником, недвижимость приобретена до брака или подарена-унаследована, то ДА.