Можно ли потребовать выплаты черной зарплаты у бывшего работодателя заработанных денег в размере более 60000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос-можно ли потребовать у бывшего работодателя выплату "черной"зарплаты, т.е.реально заработанные деньги (более 60000 р), а не по договору-5000 р, частное строительное предприятие, муж обращался много раз и лично и по телефону-всегда нет денег. Он уже там не работает, а деньги должны за август 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Если обращаться в суд с иском об истребовании невыплаченной заработной платы (серой части), то в суде необходимо будет доказать её не выплату и то что она действительно ранее в другие месяца выплачивалась исходя из требований ст.56 ГПК РФ. На практике сложно реализуемо.

Да, возможно, причем подавать в суд заявление необходимо не позднее августа 2017 года. В суде необходимо будет устанавливать факт реальной заработной платы. Обратитесь к адвокату лично, который поможет в решении данной вопроса.