Внедрение онлайн-кас - решение проблемы отсрочки платежей в магазине в деревне

• г. Новосибирск

Я работаю в магазине в деревни. Покупатели часто берут в долг до зарплаты или до пенсии. Если введут кассы онлайн, как это будет возможно?

Ответы на вопрос (7):

Это возможно будет и дальше. Если Ваш работодатель согласен. Заключайте договор купли-продажи с отсрочкой или рассрочкой. А как это провести по кассе - дело Ваше.

Нет, случай в ведения онлайн обслуживания и онлайн-касс соответственно будет невозможно оформлять вот такие вот покупки в долг.

По кассе я должна провести этот товар сразу, или по возврату денег?

Доброго времени суток! По кассе проводите не сразу, чтобы не было проблем при проверке кассы, остатки товара проверять не будут. Удачи вам и всего доброго.

В случае реализации товара его необходимо будет проводить по кассе сразу они по возврату денег. В противном случае если вдруг покупатель откажется платить за эти все расходы будут вашими.

А как я смогу пробить потом товар, если штрих кода у меня не будет?

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна.

Штрих код можно переписать и потом ввести его вручную

Некоторые категории предпринимателей, которые не применяли кассовую технику раньше, сохранили право не пользоваться ей и далее:

организации или ИП, занимающиеся продажей газет и журналов в киосках;

торговцы мороженым и разливными безалкогольными напитками;

продавцы продуктов из автоцистерн: молока, кваса, свежей рыбы и т.д;

продавцы сезонных даров природы — овощей, фруктов, арбузов и дынь;

«коробейники», которые продают разносную продукцию;

продавцы на ярмарках, выставках-продажах, розничных рынках;

аптеки, работающие при фельдшерских пунктах в селах и деревнях, а также отделения больниц и медицинских организаций в населенных пунктах, где нет аптек;

организации и ИП, работающие в отдаленных селах и деревнях или труднодоступных местностях. Местность должна значиться в списке, утвержденном региональными властями.

Однако теперь продавцы в труднодоступных местностях обязаны по первому требованию выдавать документ, подтверждающий покупку — бланк строгой отчетности.

Спасибо за обращение на наш сайт.