Права и условия работы по трудовому договору в период беременности - вопрос об увольнении и аннулировании испытательного срока при получении больничного

• г. Волгоград

Если я за неделю до декрета устроилась на работу по трудовому договору, с испытательным сроком на 1 месяц, отработала неделю и мне дали больничный, не имеют права меня уволить и аннулируется ли испытательный срок?

Ответы на вопрос (3):

За неделю до декрета даже справку о беременности приносить не нужно. И без того все видно. А беременным испытательный срок не устаналивается. Так что считайте что у вас его нет. Ст. 70 ТК РФ. Уволить вас никто не может.

Здравствуйте! Беременным не имеют права устанавливать испытательный срок. Увольнение беременной женщины запрещено законодательством.

Испытательный срок не аннулируется, Кроме того уволить в вас не имеют права, поскольку для этого нет никаких законных оснований.