Как получить гражданство Армении через упрощенную процедуру, имея семью-граждан России?

• г. Тюмень

Я являюсь гражданкой Армении. Около года назад я получила РВП. Мне сказали, что сначала я должна буду получить вид на жительство и после этого имею право подавать документы на получение гражданства. У меня возник вопрос: могу ли я получить гражданство по более упрощенной форме если и дети и муж являются гражданами России. И куда мне нужно для этого обратиться. В миграционной службе ответ на свой вопрос я не получила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арминэ. Теперь заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать сразу после получения ВНЖ (при условии, что в браке к тому времени будете состоять не менее 3 лет). С уважением, Косов Сергей Анатольевич.