Как будет разделена долевая квартира при сносе панельной пятиэтажки, если супруги разведены и имеют общего ребенка?

• г. Москва

Живём в панельной пятиэтажке. Мы с женой 2 года уже в разводе, есть ребенок. Квартира в долевой собственности на всех. Могут ли,если дом будет сноситься, дать две квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто не даст две квартиру из-за того, что брак расторгнут. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Здравствуйте. Нет. Не могут. Ввм дадут одну квартиру. Две не положено. Уточнить этот вопрос можете в администрации муниципального образования.

Нет. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)