Как получить задержанную зарплату за март и защитить свои интересы в качестве работников?

• г. Кемерово

Ситуация такая. Я трудоустроена (также, как и мои коллеги, продавцы в магазине,) официально на неполную рабочую неделю, 2 дня по пять часов в неделю, заработная плата начисляется согласно отработанному времени, но в реальности наш график 2/2 по 15 часов с 8.00 до 23.00.официальная зарплата 3500 руб., остальное в конверте. Сегодня 04 мая нам не выдана зарплата за март. Что нам сделать, куда обратиться, чтобы воздействовать на работодателя, и чтобы он не кинул нам копейки согласно договору за неполный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель нарушает Ваши права, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, работодателя могут привлечь к ответственности.