Ликвидация предприятия - выплата зарплаты за два месяца и последующее получение пособия через ФСС; возможные последствия при переходе с декретного отпуска на другой декрет

• г. Киров

Ликвидируется предприятие я нахожусь в декретном отпуске мне предлагают выплатить зп за два месяца, а потом идти в фсс и там уже получать выплаты. Правильно это или нет? И ещё вдруг я соберусь из декрета в другой декрет, что я потеряю?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, при ликвидации предприятия, хоть трижды в декрет выходите вас уволят без проблем. Берите то что вам предлагают и получайте выплаты напрямую из ФСС. Удачи Вам и всего хорошего.

Если предприятие ликвидирется, то пусть увольняют вас с формуливкой: В связи с ликвилдацией". сами ничего не предпринимайте. Когда уволят, тогда и пойдете в фсс.