Возможность продажи доли в наследстве - нужно ли оформлять дарственную или купля-продажу?

• г. Оренбург

У моей бабушки есть 2 сына и есть 1\2 доли, она хочет сделать на меня дарственную, чтобы я продала эту долю, сыновья отказываются полностью от этого имущества. Вопрос такой: смогу ли я продать эту долю без проблем? Или лучше оформить её по договору купли - продажи? И смогу ли я её продать под материнский капитал будущим покупателям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Мы не можем знать сможете ли вы в последующем продать нашу долю, не всегда есть желающие покупать именно долю, многие хотят покупать дом или квартиру в целом. На материнский капитал долю купить нельзя