Проблемы с ремонтом планшета - Что делать и куда обратиться, если сервис испортил устройство?

• г. Алейск

У нас сломался на планшете вход для зарядного устройства мы обратились в сервис по ремонту. Они увезли в другой город, через неделю позвонили чтоб забирали. Проверить его там не могли так как он был сильно разряжен. Когда домой принесли и зарядили мы обнаружили, что сенсер не работает хотя до обращения в сервис не работал только вход. Муж позвонил в сервис они сказали чтоб привезли. Когда спустя неделю мы позвонили чтобы узнать насчет планшета они сказали что при ремонте входа мастер сломал плату якобы они должны заменить ее бесплатно в итоге еще сказали ждать неделю. Что нам делать? И куда обратиться? Ведь планшет мы купили пол года назад и сломан был только вход а теперь они нам сломали весь планшет. Планшет куплен в кридит и кредит еще не выплачен. Юрист посоветовал написать притензию. Подскажите как ее написать и куда с ней обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из вашего повествования я поняла, что он сервисный центр не отказывается устранить недостатки за свой счёт. Предоставьте планшет в сервисный центр. Кредит продолжаете платить. Можете взыскать с них убытки понесенные вами в Судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Продавцу подавайте, претензию пишите с требованием возврата денежных средств, ссылаясь на статью 18 закона о защите прав потребителей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться. У нас сломался на планшете вход для зарядного устройства мы обратились в сервис по ремонту. Они увезли в другой город, через неделю позвонили чтоб забирали. Проверить его там не могли так как он был сильно разряжен. Когда домой принесли и зарядили мы обнаружили, что сенсер не работает хотя до обращения в сервис не работал только вход. Муж позвонил в сервис они сказали чтоб привезли. Когда спустя неделю мы позвонили чтобы узнать насчет планшета они сказали что при ремонте входа мастер сломал плату якобы они должны заменить ее бесплатно в итоге еще сказали ждать неделю. Что нам делать? И куда обратиться? Ведь планшет мы купили пол года назад и сломан был только вход а теперь они нам сломали весь планшет.

Я отнес в ремонт планшет, чтобы заменили вход зарядки, прошла неделя вход так и небыл заменен я решил отдать в другую мастерскую когда пришел за планшетом оказалось что сломан экран по вине мастера, они сказали что заменят экран. В какой по закону срок они должны провести замену экрана? А то пршел месяц и тишина.

Сдал планшет в ремонт (сломалось гнездо зарядки) через два дня позвонили приезжайте забирайте. При получении товара настоял на демонстрации работы зарядки, обнаружилось что планшет включается только на китайском языке и не загружается, сказали что разберутся приезжайте завтра через четыре дня звонят приходите заберите планшет за ремонт гнезда зарядки денег не надо починить планшет не можем. Хочу получить сумму с учетом износа за планшет так как считаю что они его испортили.

Я отнесла планшет на ремонт. Ремонт озвучили в 1000 р. Потом потребовали ещё 500 р.за дополнительный ремонт какой то детали... Вернули спустя две недели, я заплатила деньги, приехала домой, а планшет словно мертвый! Я снова отвезла к мастеру, он проверил и согласился, что он не работает и взял снова на ремонт. Спустя пару дней попросили ещё 700 р за какую то сгоревшую деталь...

Чеков нет никаких... Так как контора только открылась недавно, и поэтому у них пока нет никаких документов... Так нам объяснили...

Имею ли я право отказаться от дальнейшего ремонта, и требовать свои 1500 р.за некачественный ремонт...

Выходит, что они его ломают и дальше делают за мои деньги!

Спасибо!

Вопрос заключается в следующем. Я обратилась в сервис по ремонту мобильных телефонов, планшетов и прочей техники. Мне, вроде как, сделали зарядку на планшете, но не родную, а черезвход микро-usb. На месте мастер показал - заряжает! Домой приехала, заряжать, а планшет не заряжается и не включается. Поехала снова в сервис, он мне снова на месте показывает мол заряжается. Я покупаю нужных параметров адаптер и беру родной шнур планшет (микро-usb), но у меня снова ничего не заряжается! Вот собственно вопрос - могу ли я требовать новый ремонт бесплатно или, что еще лучше, возврат средств за ремонт? Как поступить?

Приобрёл планшет с витрины меньше недели назад, одна буква не работает на русском и одна на английском т.е что то с сенсером. Принёс в магазин, отправляют в сервис центр. Там говорят будет диагностика до 20 дней, т.е в 14 рабочих дней я не уложусь.. хотя по ст 18 Закон РФ от 07.02.1992 г мне должны поменять или вернуть деньги. Но они игноруют эту статью. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал в ремонт планшет В официальный сервисцетр. Заменили матрицу (на платной основе). Входе ремонта был сильно поцарапан дисплей. Мне сказали что замена дисплея не возможна так как таких невозможно найти. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение