Устной договор на ремонтные работы - Как обезопасить себя после смерти супруги и неправильной информации в судебном иске?

• г. Нижневартовск

Моя супруга заключила Устный договор с незнакомой мне женщиной на выполнение ряда работ по отделке на квартире этой женщины! Была произведена оплата заранее с карты заказчицы на мою карту, которая была у моей жены! Я о данной Сделке ничего не знал! Жена сняла эти деньги частями и потратила! Через два дня супруга погибла! Заказчица подала на меня в суд, обосновывая иск как незаконное обогощение! У нас с женой были разные фамилии, так заказчица в иске указала неправильно мою фамилию! Я в шоке! Суд иск удовлетворил! Руководсвуясь статьей об ответственности за карту картодержателя! Как мне себя обезопасить от выплаты этих денег, которые я и в глаза не видел!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так как суд удовлетворил ее исковые требования и взыскал с Вас сумму, то Вы можете только обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке. Если апелляционный суд оставит без изменения решение суда, то надо будет платить. Сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Добрый день! К сожалению, в данном случае суд прав. Обжалование решения ни к чему не приведет, но если надеетесь, то конечно можно попробовать обжаловать.