Можно ли привлечь к ответственности аредодателя если он в договоре на аренду пишет оплата в месяц 2000 р а платим на руки 20000 р.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Это жеисокрытие доходов. Обращайтесь в налоговый орган с заявлением, если есть доказательства, что оплачивает больше чем указано в договоре.

Добрый вечер! Да, можно привлечь к административной ответственности. Обратиться надо в налоговый орган с заявлением и квитанциями на оплату.

Здравствуйте. Вы можете оплачивать сумму которая установлена в договоре и не больше, если так же исполняете остальные условия договора, то его расторжение вам не грозит. Кроме того можете взыскать или зачесть как переплату разницу между фактически произведенной оплатой и суммой предусмотренной в договоре аренды.

По факту завышения арендной платы напишите заявление в ФНС.