Какие документы могут быть направлены при возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Если против меня возбудили уголовное дело, то какие документы мне направят, чтобы уведомить об этом? Постановление о возбуждение уголовного дела? Повестка на допрос? Или что-то иное?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 ст. 46 УПК РФ:

4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Копию постановления отправляют по почте.