Перевод на другую должность через увольнение - правомерно ли это при работе с неполным рабочим днем?

• г. Сыктывкар

Я работаю на неполном рабочем дне, так как ребенку нет еще 1,5 лет. с 01.07.2017 в организации сокращают отдел, где я работаю. С 01.07.2017 переводят в другой отдел. Но так как 30.06.2017 последний рабочий день, а 01.07.2017 выпадает на субботу перевод осуществляют через увольнение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Сокращение работника во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет неправомерно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.