Могут ли сына обязать оплачивать мой кредит, если я ему передала квартиру по договору пожизненного содержания с иждивением.

• г. Юбилейный

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не не могут, так как имущество не наследуется, оно принадлежит Вашему сыну.

Если у Вас нет иного имущества, которое сын может наследовать, то и платить долг сына не обяжут.

Здравствуйте! Нет, не могут. В случае вашей смерти, если есть какое-либо имущество, и сын его унаследует, то придется платить в пределах его стоимости. Всего доброго!