Я беру с мужем ипотечный кредит на покупку квартиры сроком на 10 лет,

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос.

Я беру с мужем ипотечный кредит на покупку квартиры сроком на 10 лет,

остальную часть стоимости квартиры добавляет моя мама, но быть третьим владельцем квартиры она не может (нам сказали так в банке) можно ли как-то защитить ее интересы если вдруг будет раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Принципиально важно в Вашей ситуации подтверждение внесения Вашей мамой денег в данное мероприятие. Как вариант можно рассматривать оформление договора займа с указанием суммы, цели, и участвующих лиц ( Вы и мама). В идеале - заверение у нотариуса. В случае раздела имущества, данная сума будет вычитаться и уже оставшееся - делиться. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.