Участие мужа в приобретении жилья, если мать вкладывает собственные деньги и использует материнский капитал

• г. Каменск-Шахтинский

Если моя мама добавляет данюшку на покупку квартиры и добавляем мат. Капиталл, может ли муж претендовать на долю? И как сделать так чтобы муж не претендовал, ведь он не вкладывал деньги на покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если вложен материнский капитал, то жильё должно быть оформлена в долевую собственность детей и родителей. Муж имеет право на долю