Сколько времени нужно прожить в новой квартире для приватизации без потери права?

• г. Челябинск

Я выписалась из 1,5 кв и прописалась в приобретенную кв. В течение какого времени я могу претендовать на приватизацию, не утрачу право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы снялись с регистрационного учета из муниципальной квартиры, то право пользования квартирой утратили и право на приватизацию не имеете.

Здравствуйте! Если Вы есть в ордере, всегда можете прописаться обратно, и даже если Вас там нет тоже можете, но с согласия остальных проживающих. А для того чтобы участвовать в приватизации, обязательно надо быть зарегистрированным по месту жительства в квартире которую приватизируете.

Анна. Добрый день. Независимо от наличия квартиры в собственности, выписываетесь из нее, прописываетесь назад в муниципальную, если согласны наниматели, и все обращаетесь о приватизации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.