SNT по статье 181.5 оспаривает решение, ГСУ возбуждает уголовное дело и изымает документы и печать СНТ - реакция суда и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Оспаривается собрание СНТ по 181.5.До начала заседаний\иск принят\ ГСУ возбуждает уголовное и изымает документацию и печать в СНТ. Ответчик СНТ в заседании представляет доказательства-протокол собрания.1 я инстанция иске отказывает в апеляции указываю факт возбуждения дела-не замечает также отказывает в иске. Сейчас готовлю кассацию Леноблсуд опять ссылаюсь в т.ч.и на этоот факт. Как должен реагировать суд при таких обстоятельствах дела? Как быть дальше если кассация вновь не рассмотрит этот факт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Из Вашего вопроса мало понятна ситуация. Вам лучше обратиться к адвокату очно, так как надо изучить решения судов.

Статья 71 ГПК. Письменные доказательства

К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

Должен быть приговор суда, вступивший в законную силу. Одного факта изъятия полицией документов и возбуждения уголовного дела недостаточно.