Истец подал ходатайство о вызове свидетеля, но свидетеля не уведомили о судебном заседании - что делать?

• г. Владикавказ

Истец заявил письменное ходатайство о вызове свидетеля, суд удовлетворил ходатайство но свидетеля не уведомил ни повесткой, ни письмом, ни иными способами. Может ли свидетель не приходить на судебное заседание?

Ответы на вопрос (2):

Может ли свидетель не приходить на судебное заседание?

Может.

Здравствуйте! Безусловно может, если не уведомлен надлежащим образом. В первую очередь об уведомлении свидетеля должен заботтиься истец.