Как пересчитать оплату газа в гаражном кооперативе по счетчикам для достижения равных тарифов?

• г. Владивосток

У нас в гаражном кооперативе проходит газ для отопления гаража, у каждого есть свои котлы счетчики и мы платим за газ как предприятие по 11 рублей за куб, хотя частники в своих домах платят по 5 рублей за куб, что нам сделать что бы мы платили сами по счетчикам.

Ответы на вопрос (1):

Заключить индивидуальные договоры между потребителем и снабжающей организацией. Обратитесь в газоснабжающую организацию с заявлением. Если гаражи в собственности и нет проблем с технической составляющей. Приборы учета сертифицированные... Должны с Вами заключить договоры как с физ. лицами.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде 36 кв дом 9 этажей 13 отказались от отопления установили свои котлы платят только за газ, отопление МОП оплачивать не хотят, замену теплового счётчика оплачивать не хотят как их заставить участвовать в оплате?

Меня зовут Виктор. У нас четыре ряда гаражей. На каждом ряде есть счётчик, в каждом гараже тоже по счётчику. Была за должность по одному гаражу, остальные в гаражном кооперативе платят регулярно. Какое право они имеют отключить весь кооператив. Как мне законно доказать не правовое отключение всего кооператива.

Заранее спасибо.

Для связи: smotritel2000@rambler.ru

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

Добрый день, подскажите как мне действовать по такому вопросу:

Год назад купил гараж, документы на землю и гараж есть. Проблема связана с электроэнергией, у нас председатель раз в год собирает по 500 р с одного гаража, ни чеков и ни другой отчетности он не предоставляет. Со слов председателя кооператива он платит по показаниям общего счетчика, хотя у каждого владельца есть свой счетчик. Мне хочется платить за электроэнергию не председателю, а на прямую горэлектросети, как это грамотно сделать?

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

Сосед по гаражному кооперативу постоянно перекрывает выезд из моего гаража своим автомобилем. Аргументирует это тем, что я не ставлю автомобиль в гараж. Мой автомобиль я действительно держу под домом. Но разве я не имею право пользоваться своим гаражом тогда, когда я хочу. Есть ли юридические рычаги воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед в гаражном кооперативе над своим гаражом надстроил второй этаж, засыпав стену моего гаража, отчего мой гараж сыреет. Какие статьи законодательства на моей стороне?

Имею гараж в гаражно-строительном кооперативе (кпил гараж у приятеля в 1995 году) в то время сам кооператив не имел паспорта БТИ. Все владельцы не имели никаких документов. Купля - продажа гаражей производилась с Разрешения ВДОАМ без всяких договоров. Владельцы кооператива все платили членские взносы и арендную плату за землю председателю. В 20010 году был проведён, обмер всего общества и каждого гаража в отдельности И нас обязали произвести регистрацию своего гаража. Председатель нанял юриста для этой цели, юрист всё делал за 6000 рублей с каждого. Я решил произвести регистрацию гаража самостоятельно, это гораздо дешевле. Потребовал от председателя заключить договор субаренды за землю под гаражом. Председатель отказался. Что мне дальше делать?

У меня частный дом. Я заплатила за газ в мае месяце, а потом не могла дать показания счетчика, так как уезжали надолго. Несколько месяцев не было нас дома. В конце сентября приехали домой и оказалось, что счетчик не работает. Я сразу написала заявление и мне поставили новый счетчик и опломбировали. Теперь они хотят, чтобы я заплатила 1000 кубов дополнительно, якобы мы мало платили за газ! Хотя я платила по счетчику. Когда счетчик меняли, контроллер все осмотрел, пломба целая и никаких повреждений счетчика не было. Должна ли я оплатить эти 1000 куб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение