Возможность увеличения индивидуального пенсионного коэффициента для северян, вышедших на пенсию в декабре 2012 года

• г. Кемерово

Я вышел на пенсию в декабре 2012 года по списку как северянин мне поставили минимальный индивидуальный пенсионный коэффициент из расчета 31.12.2001 года и все остальные года которые я работал не считаются, можно увеличить индивидуальный пенсионный коэффициент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Николаевич.

Вам следует обращаться с письменным заявлением в пенсионный фонд с требованием сделать перерасчет размера пенсии.