Ответственность работодателя за незаконное трудоустройство и неуплату налогов - наказание и возможности обращения работника

• г. Самара

Какое наказание понесёт работодатель если он официально не оформлял своих работников и не платил налогов за них? Куда может обратиться с жалобой работник?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную Инспекцию Труда и прокуратуру. Так же вы имеете право на обращение в суд с таковым заявлением.