Как правильно разделить счет по ипотеке при наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствии согласия банка на переоформление договора? Варианты решения без продажи квартиры.

• г. Орёл

Опрос: Оформлена в браке ипотека, в равных долях, муж заемщик, жена созаемщик, есть несовершеннолетний ребенок, как разделить счет по ипотеке, и если банк не даст согласие на переоформление договора, как поступить без продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в данном случае никак. Ни один суд ипотеку не разделит, если банк возражает. Банки практически всегда возражают, т.к. разделение ипотеки им невыгодно.