Правление ЖСК подписало договор на доп. услугу без согласия единственного собственника - нарушение статьи ___

• г. Санкт-Петербург

Правление ЖСК подписало договор на доп. услугу от имени "второго собственника", что выяснилось в разговоре с сотрудником компании, предоставляющей услугу. Я являюсь единственным собственником.

Вопрос: под какую статью попадает подобное деяние?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все зависит от формы подписания этой доп. услуги и от собранных сумм. Возможно речь идет о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Обратитесь с жалобой на действия ЖСК в прокуратуру.