Заголовок - Суд рассмотрел иск о снижении площади квартиры, но отклонил его из-за прочтения балкона в размеры

• г. Ханты-Мансийск

При сдачи квартиры, площадь уменьшилась на 1,30 кв.м,что указана в свидетельстве о собств. Я подала в суд и проигралла т.к.судья преплюсовал балкон, что в итоге квартира стала больше, чем в договоре о долевом строительстве, прошёл срок больше месяца об отказе, может теперь подать, муж у нас 1/2 доли в собств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть договор и документы по суду ст. 55 ГПК РФ.