Право на рассчет не использованного отпуска при увольнении по статье - вопросы и ответы

• г. Уфа

Хочу написать заявление об увольнении, но у меня идет по статье за прогулы без больничного листа и на это есть причина. Но у у меня есть не использованный отпуск 2 недели за пол года, меня не отпустили так как сказали у них людей не хватает. Вопрос вот в чем, не смотря что у меня увольнение по статье за прогулы меня обязаны они рассчитать за не использованный отпуск и за отработанные дни прошлого месяца или же при статье могут не оплатить не использованный отпуск то?

Ответы на вопрос (1):

День добрый) Не беспокойтесь - компенсацию за неиспользованный отпуск Вам должны выплатить в любом случае. И уж тем более зарплату за отработанные дни. Удачи)