Какой налог на наследование квартиры-я дочь, в этой квартире не прописана. Спасибо.

• г. Москва

Какой налог на наследование квартиры-я дочь, в этой квартире не прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В первый раз слышу о налоге на наследство на территории РФ.

В дальнейшем после того, как вы оформите квартиру, вы будете платить обычный налог на недвижимое имущество.

Здравствуйте! В РФ отменен налог на наследование. При получении наследства в любой форме (денежной или имущества) налог не уплачивается (ст 217 налогового кодекса).